В гимназии аг. Пограничный выбирали «Мистера»

Лента новостей

IMG_0273 IMG_0387 98 99Мы привыкли к конкурсам девичьей красоты и грации. Но на правах равенства и справедливости вот уже второй раз в гимназии аг. Пограничный состоялись конкурсы «Мини-мистер гимназия-2015» и «Мистер гимназия – 2015».
В 2015 году конкурс проходил в три этапа. На протяжении месяца конкурсанты активно готовились к предстоящему мероприятию. Классные руководители, одноклассники, родители также помогали и поддерживали, волновались за своих претендентов на звание «Мистера». На первом этапе, который проходил 9 марта, испытать свои силы решилось пять претендентов 2-4 классов. В конкурсной программе ребят ожидали порой совсем не детские испытания. Для участия в конкурсе необходимо было подготовить портфолио, которое состояло из нестандартных фотографий и сведений об участнике. Наиболее интересное и запоминающееся портфолио, по мнению жюри, оказалось у Алексея Дудинского (3 А класс).
В конкурсе «Визитная карточка» участники самостоятельно, а также с группой поддержки представляли увлечения, достижения, стремления конкурсанта. Лучшим в данном конкурсе стал Дмитрий Кушнер (3Б класс). Конкурс «Танцевальный калейдоскоп» позволил определить лучшего танцора (Арсений Гесь, 2А класс), знание боевой техники участники продемонстрировали в конкурсе «Бойцовский турнир». Одним из самых простых и одновременно самым сложным стал конкурс «Дефиле в образах», ведь не каждый день приходится дефилировать перед зрителями. Оригинальные наряды, сделанные из подручных материалов, позволили зрителям убедиться, насколько богата фантазия у мистеров. Самым интересным, по мнению жюри, оказался костюм «Колобок» Арсения Казака (2Б класс). На протяжении всего конкурса жюри оценивало не только номинантов, но и команду болельщиков, которая поддерживала конкурсанта. В конкурсе болельщиков «Я и моя команда» лучшими оказались болельщики Виталия Красницкого (4 класс). В результате напряженной борьбы титул «Мини-мистер гимназия-2015» завоевал ученик 3 Б класса Дмитрий Кушнер.
19 марта за титул «Мистер гимназия-2015» состязались в нелегких испытаниях ребята 5-8 классов, а 20 марта за это же звание поборолись юноши 9-11 классов. Членам жюри предстояло выбрать самого талантливого, умного и обаятельного парня. Во время конкурсной программы участники демонстрировали свои таланты, чтобы убедить жюри, что они лучшие.
В интеллектуальном конкурсе ребята блеснули эрудицией и знаниями истории, а конкурс «Танцевальный коктейль» вообще никого из присутствующих не оставил равнодушным.
Все конкурсанты выступили достойно. Зрители могли увидеть и артистов, и поэтов, и музыкантов, и юмористов. Каждый конкурсант был в своем роде неподражаем. Но конкурс есть конкурс. Жюри во главе с директором гимназии огласили результаты и наградили победителей. Мистером гимназии среди ребят 5-8 классов стал Александр Андрушевич (8А класс), а в старшей возрастной группе победу одержал Максим Наумович (11А класс). Свое самопредставление на конкурс Максим подготовил в форме «магии чисел», а демонстрируя домашнее задание, сыграл на синтезаторе любимое произведение. Александр Андрушевич в конкурсе «Домашнее задание» представил на суд жюри юмористическое видео «Один день из школьной жизни мистера».
Как и в любом хорошо подготовленном конкурсе проигравших не было. Каждый участник стал победителем в различных номинациях и был отмечен подарком. Конкурс получился очень ярким, живым и впечатляющим. Перерывы между выступлениями заполнялись песнями в исполнении учеников гимназии. За конкурсантов активно болели друзья, учителя и, конечно же, родители.
Татьяна Полонейчик, заместитель
директора по воспитательной работе
гимназии аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *