В борцовском зале г.п.Берестовица – электронное табло

Лента новостей

В борцовском зале Берестовицкой ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома появилось электронное спортивное табло (на снимке). Это подарок школе от общественного объединения «Белорусская федерация борьбы» за высокие спортивные достижения.
Безусловно, современное электронное спортивное табло—это настоящая находка для самых разных видов спорта. В том числе и для вольной борьбы. Ведь табло предоставляет всю самую важную информацию о происходящем в данный момент на ковре, о самих спортсменах (время схватки, баллы, фамилия и имя борца, его вес и т.д.).
Впрочем, у школы есть свои друзья-спонсоры, которые понимают, насколько важно сегодня развивать и поддерживать детский спорт. Они постоянно оказывают ДЮСШ посильную помощь, будь-то в организации соревнований и поездок или в укреплении материально-технической базы учреждения. Например, индивидуальный предприниматель Юрий Петручек подарил школе туристические палатки для летнего спортивного лагеря, в борцовский зал—настенные часы и механический насос для бутилированной питьевой воды, которой, кстати, постоянно снабжает воспитанников, подготовил подарок на 8 Марта юной чемпионке Оксане Касперчук—профессиональные борцовки «Asics». ИП Сергей Зешут и директор ООО «СеленаБерСтрой» Сергей Болбат приобрели электронные весы для точного взвешивания спортсменов. Автомобильный парк №18 (директор Э.И.Янкевич) помог с электрокабелем для табло.
Воспитанница Берестовицкой ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома, а теперь член национальной команды РБ Наталья Масловская, не забывая о родной школе, помогает ее сегодняшним юным спортсменам. Для ребят она передала витаминные препараты, а также спортивный костюм «Динамо» и две пары борцовок «Asics». За это администрация ДЮСШ и, конечно же, ее воспитанники благодарны своим спонсорам.

Из Бреста – с очередными победами

На проходившем 13-15 марта в г.Бресте Первенстве Республики Беларусь по вольной борьбе среди молодежи 1992-1995 годов рождения отличились воспитанники спортивных школ района.

Чемпионкой первенства РБ стала воспитанница тренера ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома Вадима Викторовича Кулеша Оксана Касперчук, которая выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь по вольной борьбе. Второе место в своей весовой категории заняла уже носящая звание мастера спорта Республики Беларусь Кристина Цан из районной ДЮСШ профсоюзов. Третьими стали Александр Иодковский из ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома и Андрей Ульянов из районной ДЮСШ профсоюзов. В результате Гродненская область заняла второе общекомандное место.

Наши спортсменки – лучшие в области

Первенство области по вольной борьбе проходило 16-17 марта в Гродно среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения и младше.
Сборная команда девушек ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома заняла 1-е общекомандное место, районной ДЮСШ профсоюзов – 3-е. Юноши ДЮСШ отдела ФКСиТ стали вторыми, районной ДЮСШ профсоюзов—пятыми. Чемпионами первенства стали Вероника Эйсмонт, Александра Латош, Никита Урбанович, Максим Желудок из ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома, Полина и Сабина Цан из районной ДЮСШ профсоюзов.

Первое место и Кубок – у ДЮСШ профсоюзов

Кубок Гродненского областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси привезли в район ребята из Берестовицкой районной ДЮСШ профсоюзов, заняв 1-е место в командном зачете и опередив команды из Гродно, Слонима, Волковыска, Ошмян, Обухово.

В своей весовой категории чемпионом стал Артур Замировский из М.Берестовицы, обладателями второго места—Адам Цан и Алексей Сирош также из М.Берестовицы, на третьей ступеньке спортивного пьедестала—Артем Полубинский из Пархимовцев, Андрей Сосновский из М.Берестовицы и Валерий Величко из Старого Дворца. Готовил команду к соревнованиям тренер-преподаватель Анатолий Хобец.

Светлана Гончарова



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *