В Большой Берестовице прошло районное спортивно-массовое мероприятие «Золотые таланты Гродненщины»

Лента новостей Образование Спорт

Районное спортивно-массовое мероприятие «Золотые таланты Гродненщины», посвященное Году народного единства, состоялось 17 мая на базе Большеберестовицкой средней школы. Мероприятие такого плана проводилось в этом году впервые и завершило спортивный учебный год.

Как сообщила методист Берестовицкого учебно-методического кабинета Светлана Санникова, спортивно-массовое мероприятие «Золотые таланты Гродненщины» проводилось с   целью привлечения детей и подростков к занятиям спортом,  а также отбора перспективных в спорте детей для занятий легкой атлетикой в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

Участие в мероприятии приняли 112 учащихся из 9 учреждений общего среднего образования района.  Сборные команды в составе   учащихся 1-3 и 7-10 классов   соревновались в двух группах.   Младшие школьники выполняли прыжки на скакалке, метание набивного мяча из-за головы и барьерный бег.

Учащиеся 7-10 классов соревновались в челночном беге 4х9 м,  прыжках в длину с места, поднимании туловища (девушки), подтягивании на перекладине (юноши) и выполняли  наклон вперед из положения сидя.

В командном зачете среди учреждений первой группы сильнейшей оказалась команда Большеэйсмонтовской средней школы, второе место заняла команда Большеберестовицкой средней школы, третье – Малоберестовицкой средней школы.

Во второй группе первое место завоевала команда Конюховского яслей-сада-средней школы, второе место заняла команда Пархимовского яслей-сада-базовой школы, третье – Макаровского яслей-сада-средней школы.

Были также определены победители в личном зачете среди мальчиков и девочек различных возрастных групп.

Победители и призеры районного спортивно-массового мероприятия «Золотые таланты Гродненщины»  будут награждены грамотами отдела образования райисполкома, его итоги пойдут в зачет районной спартакиады школьников.

24-25 мая  сборная команда района примет участие в областном этапе соревнований.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *