В Большой Берестовице прошел семинар-учеба с работниками кадровых служб организаций района

Лента новостей Общество

Сегодня, 24 октября, в библиотеке учреждения образования «Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» прошел семинар-учеба с работниками кадровых служб организаций района, организованный отделом организационно- кадровой работы совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома.  В ходе семинара были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, которые возникают в практической работе.

Об основных различиях при привлечении к работе граждан по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, о включении в гражданско-правовые договора обязательных условий, установленных законодательством, рассказала заместитель начальника отдела надзора за соблюдением законодательства о труде Гродненского областного управления департамента государственной инспекции труда Вероника Красицкая.

Темой выступления Светланы Буслович, главного специалиста отдела труда и заработной платы комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета, были социальные гарантии, которые предусмотрены законодательством работающим женщинам.

На проблемных вопросах по применению трудового законодательства в организациях Берестовицкого района остановился в своем выступлении Владимир Филон, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

О некоторых вопросах ведения кадрового делопроизводства и порядке согласования назначения (увольнения) руководителей и главных специалистов организаций района рассказала начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Зоя Семенюк.

Начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Васильева заострила внимание присутствующих на вопросах соблюдения норм законодательства Республики Беларусь о занятости населения.

А Елена Кузьменкова, начальник отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома напомнила кадровикам существующий порядок представления документов для назначения пенсии, в том числе пенсии за работу с особыми условиями труда.

В заключение организаторы мероприятия ответили на вопросы. Итоги семинара подвела начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Зоя Семенюк.

Сергей Хилюта, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *