В Большой Берестовице завершился марафон мероприятий «Культурные каникулы»

Культура Лента новостей Летнее оздоровление

С 7 по 11 июня одиннадцать веселых мальчишек и девченок участвовали в марафоне мероприятий для детей «Культурные каникулы».  

В пятницу 11 июня, был завершающий день, который, как и предыдущие, подарил детям массу положительных эмоций.

Сначала для ребят провели экскурсию по районной библиотеке имени О.М. Ковалевского. Здесь они познакомились с историей Берестовитчины и биографией знаменитых людей района, а также узнали о том, как функционирует библиотека, ее богатом книжном фонде и проводимых мероприятиях.

Следующим пунктом назначения стал музей Белки, где для детей провели мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: ребятам предложили изобразить пейзаж на спиле дерева. Теперь у каждого будет свой, непохожий на других, сувенир, который всегда будет напоминать о проведенных с интересом и пользой днях.

Заключительном этапом «Культурных каникул» стал караоке-батл, который организовали сотрудники Берестовицкой детской школы искусств. Ребята разделились на две команды и боролись за звание самых музыкальных. В первом туре под названием «Угадай мелодию» необходимо было узнать мультфильм по саундтреку, во втором – сольно, в дуэте или командой спеть одну из предложенных песен. В результате упорной и яркой борьбы победила, конечно же, дружба. А все ребята получили значки победителей.

Несомненно, дети еще долго будут помнить эти пять дней, проведенных в атмосфере творчества, веселья и радости.

А напоследок мы поинтересовались у ребят, какие впечатления у них оставили такие насыщенные «Культурные каникулы».

Женя, 9 лет:

– Больше всего мне понравились экскурсии по достопримечательностям нашего района. Мы узнали очень много нового и интересного. А еще для нас постоянно проводили полезные мастер-классы, веселые игры в детской школе искусств, районной библиотеке и музее Белки.

Саша, 9 лет:

– Мне очень понравились мастер-классы по рисованию на спиле дерева в музее Белки и музыкальные конкурсы, которые проводили для нас в школе искусств. И еще запомнилась экскурсия в Малую Берестовицу. Оказывается, там очень много интересных и красивых мест.

Светлана Санникова:

– Меня, как маму, не может не радовать тот факт, что у нас проводят такие мероприятия для детей. Ведь, благодаря им, у ребят есть возможность узнать много нового и интересного, на что, порой, у них не хватает времени. Приятно видеть горящие глаза своего ребенка, который после каждого проведенного дня «Культурных каникул» делится со мной своими впечатлениями, рассказывает о том, как ему нравится проводить время с пользой. Могу сказать точно, если подобное мероприятие во время летних каникул повторится, то мой ребенок с удовольствием примет в нем активное участие.

Зинаида Гляковская:

– Считаю, что «Культурные каникулы» – это одно из лучших мероприятий, которые проводят для детей. Экскурсии, мастер-классы, развлекательные игры, песни и танцы – все то, от чего моя внучка была в восторге. А мне, как бабушке, приятно видеть в ее глазах такую заинтересованность и желание проводить летние каникулы с пользой. Уверена, что все детки хотели бы продолжения, и это самое главное. Именно поэтому необходимо еще чаще организовывать такие мероприятия, привлекая ребят к активному отдыху, например, во время летних каникул проводить на базе школ интеллектуальные викторины, познавательные лекции, спортивные соревнования и, конечно, культурно-массовые мероприятия.

Анна Ботвинко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *