В Больших Эйсмонтах избрали президента школьной республики

Лента новостей

Право избирать и быть избранным является неотъемлемой частью демократического общества. Участие в выборах – показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции. Это важный вклад в формирование будущего нашей Родины, и учиться делать свой выбор дети должны со школьной скамьи.

19 октября 2013 года в Большеэйсмонтовской средней школе состоялись выборы президента школьной республики «РИТМ» (Республика Интеллектуальной Талантливой Молодежи). Кандидатом в президенты школы мог стать любой учащийся  9 — 11 классов. Но только трое смельчаков решили принять участие в предвыборной гонке. Это  Анжелика Колонтай, Павел Гардей и Валерий Куликовский. Накануне выборов в школе была напряженная обстановка, все с интересом читали и обсуждали программы кандидатов. Возле рекламного стенда, где размещались предвыборные программы, постоянно собиралось много ребят.

В голосовании приняли участие 70 учащихся 5-11 классов и педагоги школы. В результате наибольшее количество голосов (71,4%) получил Валерий Куликовский. Мы поздравляем Валерия с избранием на пост президента школьной республики «РИТМ» и желаем ему оправдать оказанное доверие.

Светлана Куликовская, заместитель директора

по воспитательной работе Большеэйсмонтовской СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *