В Большеэйсмонтовской СШ оказали помощь детям при подготовке к школе

Лента новостей

В преддверии нового учебного года традиционно проводится республиканская акция «Забота» с целью оказания материальной помощи для подготовки к школе детям из многодетных и малообеспеченных семей.
В акцию «Соберем детей в школу» активно включилась и Большеэйсмонтовская средняя школа, в микрорайоне учреждения образования была организована работа по оказанию помощи в подготовке к школе.
В 2017/2018 учебном году учреждение образования посещают 109 детей из 85 семей. Для проведения акции была создана рабочая комиссия, в состав которой вошли представители Эйсмонтовского сельисполкома, Большеэйсмонтовской СШ, Эйсмонтовской амбулатории, КСУП «Воронецкий», родительского комитета и попечительского совета учреждения образования, участковый. Рабочая комиссия на заседании в мае 2017 года утвердила списки семей и выработала план действий по оказанию помощи семьям, нуждающимся в государственной поддержке.
По состоянию на 1 сентября в акции приняли участие 8 организаций, которые выделили или перечислили деньги семьям для помощи им в подготовке детей к новому учебному году – это КСУП «Воронецкий», РУСП «Массоляны», УЗ «Берестовицкая центральная районная больница», филиал районного потребительского общества, ГУО «Большеэйсмонтовская средняя школа», ИП Т.О.Фадеева, Берестовицкий райисполком. На эти цели было направлено 3007 рублей, помощь получили 79 семей.
Хочется выразить благодарность всем, кто не остался в стороне, а с пониманием отнесся к этому нужному и благородному делу. Особая благодарность руководству базового хозяйства КСУП «Воронецкий», директору И.И.Колосу и заместителю директора по идеологической работе А.А.Янушко. Все семьи работников предприятия, в которых воспитываются школьники, получили материальную помощь к новому учебному году.
Антонина Толочко, педагог социальный Большеэйсмонтовской средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *