В Большеберестовицкой средней школе прошла Неделя математики

Лента новостей Образование

С 16 по 23 ноября в I-IV-х классах Большеберестовицкой средней школы прошла Неделя математики. Мероприятия, проведённые в рамках предметной Недели, были направлены на развитие личностных качеств учащихся, активизацию их мыслительной деятельности, поддержку и развитие творческих способностей, интереса к предмету.

На каждом уроке математики проводится работа по формированию навыков устного счёта, поэтому Неделя математики во всех I-IV-х классах началась с «Весёлого устного счёта». Вместе со сказочными героями ребята выполняли в уме основные математические операции с числами и величинами, решали простые арифметические и геометрические задачи.

Креативно подошли школьники к созданию рисунков и поделок из чисел и геометрических фигур. Учащиеся придумали удивительных животных, занимательные домики и другие интересные объекты.

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике» убедил, что ребята не только правильно и быстро считают, но и пишут аккуратным, разборчивым почерком, не допускают небрежных исправлений.

Определить лучших математиков среди учащихся III-IV-х классов помогла олимпиада. Ясность, точность мысли, нестандартные подходы при выполнении заданий, математическое творчество – качества, которые помогли 19 учащимся завоевать призовые места.

Завершилась Неделя математики подведением итогов, награждением активных участников.

Надежда Красовская, заместитель директора по учебной работе

Большеберестовицкой средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *