В Берестовицком районном центре культуры и народного творчества состоялось заседание любительского объединения «Званый гость»

Лента новостей

Главной ценности в жизни человека – здоровью – посвятили свое очередное заседание члены любительского объединения «Званый гость», действующего при секторе по киновидеообслуживанию населения Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества для «тех, кому за …».

«Ваше здоровье – в ваших руках» – такой была тема встречи. А званым гостем любительского объединения стала врач-психотерапевт Берестовицкой ЦРБ Екатерина Климович. Предложенная тема не теряет своей актуальности. Ведь опираясь на данные Всемирной организации здравоохранения, состояние здоровья человека на 50% зависит образа жизни, на 20% – от наследственности, на 20% – от экологии и лишь на 10% – от врачей и медицинского обеспечения. Екатерина Анатольевна в своей беседе с участниками заседания остановилась на основных принципах здорового образа жизни – правильном питании, употреблении достаточного количества воды, отказе от вредных привычек, физической активности и тому подобном. Также присутствующие поделились своими секретами молодости, красоты и поддержания жизненной энергии. И, надо сказать, во многом их рецепты здоровья работают. Мы знаем этих женщин как необычайно активных, энергичных, творческих личностей, большинство из которых являются участниками народного хора ветеранов «Память сердца» и ряда других любительских объединений. Вот и теперь они проявили свой энтузиазм  и стремление к познаниям: активно участвовали в беседе с врачом, а также в тематических викторинах, конкурсах и играх, предложенных организаторами.

Заседание любительского объединения прошло в теплой дружеской атмосфере, за чашкой чая. Музыкальные номера в исполнении работников районного центра культуры и народного творчества украсили мероприятие и подарили всем прекрасное настроение. Женщины-певуньи не удержались и тоже включились в творческий марафон – пели, танцевали, читали стихи. Все остались довольны встречей. А председатель районного Совета ветеранов Елена Силкова от имени присутствующих поблагодарила организаторов за подаренные в преддверии первого весеннего месяца и приближающегося Дня женщин  яркие эмоции и праздничное настроение.

Светлана Гончарова, фото автора  

 

     



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *