В Берестовицком районе прошел семинар-учеба с работниками кадровых служб

Лента новостей Общество

Очередной семинар-учеба с работниками кадровых служб организаций района прошел вчера, 20 марта, в зале заседаний Берестовицкого райисполкома.

Открыла семинар начальник отдела организационно-кадровой работы районного исполнительного комитета Зоя Семенюк. Она остановилась на вопросах составления и ведения кадровой документации в организациях, рассказала об особенностях оформления и ведения трудовых книжек и личных дел работников.

Проблемные вопросы по применению трудового законодательства в организациях освятил в своем выступлении Владимир Филон, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома.

Как применять на практике положения статьи 21 Закона Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. № 125-З «О занятости населения Республики Беларусь» и об обязанностях нанимателей при работе с обязанными лицами, об услугах, оказываемых службой занятости, рассказала начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Васильева.

Темой выступления начальника отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елены Кузьменковой был порядок назначения досрочных пенсий лицам за работу с особыми условиями труда в соответствии с конкретными законодательными актами.

Об изменениях в Правилах индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц в системе государственного социального страхования, сроках предоставления форм документов персонифицированного учета в 2019 году и о порядке работы комиссий по назначению государственных пособий, предусмотренный Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. №7-З «О государственных пособиях семьям воспитывающих детей» рассказала Татьяна Сторожева, начальник Берестовицкого районного отдела Гродненского областного управления фонда социальной защиты населения Министерства труда и  социальной защиты Республики Беларусь.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *