В Берестовицком районе прошел семинар-учеба с представителями кадровых и экономических служб сельхозорганизаций

Лента новостей Общество Сельское хозяйство

Вчера, 30 марта, состоялся семинар-учеба с представителями кадровых и экономических служб сельскохозяйственных организаций Берестовицкого района.

Семинар открыла начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Зоя Семенюк. Она рассказала присутствующим о принятых изменениях в законодательстве о труде для работников и работодателей, порядке подготовки документов к награждению работников.

Заведующая сектором отдела прогнозирования, финансирования и отчетности в агропромышленном комплексе Ольга Бесько акцентировала внимание на информации о кадровом обеспечении сельскохозяйственных организаций района и организации работы по отбору абитуриентов и направлению их на обучение по целевым договорам в высшие и средние учебные заведения сельскохозяйственного профиля. Она подробно рассказала о гарантиях и порядке трудоустройства молодых специалистов.

В своем выступлении, заместитель начальника по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома Владимир Филон разъяснил вопросы организации заработной платы и соблюдения норм трудового законодательства в сельскохозяйственных организациях района.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *