В Берестовицком районе прошел семинар-учеба по вопросам кадровой работы

Актуально Лента новостей Общество

Сегодня в зале заседаний Берестовицкого райисполкома состоялся семинар-учеба со специалистами, ответственными за ведение кадровой работы. Мероприятие было организовано управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Открывая семинар, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанна Хвастюк акцентировала внимание участников на актуальности и важности предложенных для обсуждения тем.

Целый спектр вопросов затронула в своем выступлении начальник отдела по труду и занятости Ирина Васильева.

Она, в частности, напомнила о правах и обязанностях нанимателей в свете требований Закона Республики «О занятости населения Республики Беларусь». Было обращено внимание специалистов-кадровиков на порядок заполнения и представления документов в службу занятости согласно законодательству. Выступающая рассказала также о порядке осуществления надзора за соблюдением законодательства о занятости, о проведении электронных ярмарок вакансий и об услугах, оказываемых службой занятости нанимателям.

Темой выступления начальника отдела пенсий и пособий Елены Кузьменковой было применение норм пенсионного законодательства. Она остановилась на порядке предоставления документов для назначения пенсий, в том числе на льготных основаниях и досрочных пенсий с учетом соответствующих норм Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании».

Сергей Хилюта, фото автора 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *