В Берестовицком районе правопорядок обеспечивают молодежные отряды

Лента новостей

Ежегодно 6 февраля молодежные отряды охраны правопорядка Беларуси отмечают свой день рождения, который был учрежден Белорусским республиканским союзом молодежи в 2012 году.

Одним из важнейших направлений в деятельности МООП является взаимодействие с силовыми структурами Республики Беларусь, а главная цель проекта – сохранение и приумножение традиций молодежного правоохранительного движения.

Молодые люди, являющиеся членами отрядов, совместно с сотрудниками правоохранительных органов и спасателями обеспечивают общественный порядок, занимаются профилактической работой по безопасности жизнедеятельности, участвуют в охране общественного порядка при проведении спортивных, культурных и  других мероприятий, организатором которых является «БРСМ», участвуют в реализации множества проектов, направленных на развитие молодежного правоохранительного движения.

Сегодня движение МООП объединяет порядка 15 тысяч юношей и девушек по всей стране. Создан и действует 691 молодежный отряд охраны правопорядка.

В нашем районе таких отрядов  три, и все они действуют на базе Берестовицкого лицея. А на днях ряды МООП пополнились новыми участниками. 6 февраля в отделении внутренних дел Берестовицкого района, состоялось торжественное вручение удостоверений  одиннадцати новоиспеченным участникам молодежного отряда охраны правопорядка.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Войтюк рассказала ребятам об истории возникновения молодежных отрядов, о том, какие обязанности будут возлагаться на их участников, и какие у них появились права.

Новых бойцов поздравил старший инспектор по охране общественного порядка отдела охраны правопорядка и профилактики Сергей Букас. Он пожелал ребятам побольше храбрости и крепкого здоровья, а также рассказал о службе в милиции, представил всем собравшимся видеофильм об учебе в Могилевском институте МВД, который вызвал у всех ребят большой интерес. В подтверждение этому – многочисленные вопросы парней о работе в милиции и о поступлении в учебные заведения МВД, на которые сотрудник милиции давал ребятам подробные ответы. Ведь кто знает, возможно, это его будущие коллеги.

Анжелика Дудко, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *