В Берестовицком районе поздравили ветеранов с Днем защитников Отечества

Лента новостей

В канун Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь праздничные поздравления и материальную помощь получили  ветераны войны, проживающие в Берестовицком районе.

— Уже стало доброй традицией, что   к 23 февраля  районный исполнительный комитет выделяет для участников Великой Отечественной войны материальную помощь, — говорит председатель районного совета ветеранов Елена Силкова. – И это, действительно, очень важно – не забывать о тех, кто является настоящим защитником Отечества и ценой своей жизни добывал для нас  свободу и независимость. С каждым годом все меньше остается среди нас тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, освобождал родную землю от немецко-фашистских захватчиков.  На сегодняшний день в нашем районе проживает 10 фронтовиков, 1 участник партизанского движения и 4 работника тыла.  Всех их мы посетили накануне Дня защитников Отечества, поблагодарили за самоотверженность и верность Родине,  вручили денежное вознаграждение от районного исполнительного комитета.

В частности, 22 февраля Елена Силкова вместе со специалистом по социальной работе Территориального  центра социального обслуживания населения Тамарой Янкевич навестили ветеранов войны, проживающих в Большой Берестовице.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *