В Берестовицком районе открылся молодежный туристический слет

Лента новостей

Ежегодный  районный туристический слет работающей молодежи открылся сегодня, 13 июня, в лесном массиве агрогородка Пограничный.

В этом году участие в нем принимают  11 команд сельхозпредприятий и организаций Берестовицкого района. На протяжении трех дней за звание самых спортивных и креативных туристов будут сражаться команды государственных предприятий «Макаровцы», «Воронецкий», «Пограничный-Агро», «Малоберестовицкий элитхоз», «Пархимовцы», «Олекшицы», «Массоляны», агрофирмы «Старый Дворец», СПП «АгроМир», Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея и районного исполнительного комитета. 

В этом году районный туристический слет посвящен не только Дню молодежи, но и 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, поэтому оформление и творческое представление лагеря  приурочено именно этой дате.  

Почетное право поднять государственный флаг и открыть туристический слет было представлено команде-победительнице турслета 2018 года — команде КСУП «Макаровцы».

На торжественном открытии участников туристического слета приветствовали Иван Козел, председатель Пограничного сельского исполнительного комитета, Павел Шкулепа, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин агрогородка Пограничный, Владимир Мышко,  председатель районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, которые пожелали им успехов, ярких спортивных побед и хорошего отдыха.

После торжественного открытия команды участницы оправились оформлять свои палаточные лагеря и готовится к соревнованиям. 

Сегодня их еще ждут соревнования по волейболу, мини-футболу, дартсу и конкурс «Быт туриста».

В пятницу участники турслета пройдут полосу препятствий,  посоревнуются в поднятии гири, проведут бои гимнастическими шарами. В этот день также состоятся финальные игры по волейболу и мини-футболу и пройдет конкурс визитных карточек команд «День молодежи в стиле КВН».

В субботу, третий день районного туристического слета, пройдут соревнования по перетягиванию каната, будут подведены итоги всех дней соревнований, состоится его торжественное закрытие и награждение победителей.

Ирина МИКЛАШ, фото автора 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *