В Берестовицком районе определили «Лидера года»

Лента новостей Образование Общественные объединения

Районный этап VI республиканского смотра-конкурса «Лидер года 2020» состоялся 21 февраля на базе средней школы агрогородка Пограничный. Он собрал самых активных, инициативных и творческих лидеров первичных организаций Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации из учреждений образования района.

В этом году   за звание самого креативного лидера молодежного движения  решили побороться Каролина Некало,  председатель совета пионерской дружины имени Ильи Анохина СШ аг. Пограничный, Анастасия Грищенко, активист первичной организации БРСМ Большеэйсмонтовской СШ, Анастасия Славецкая, президент школьной республики «ДОМ» Макаровского яслей-сада-СШ, Елизавета Найда, президент школьного самоуправления Пархимовского яслей-сада-БШ, и Алексей Внукович, активист волонтерского агентства «Перезагрузка» Большеберестовицкой СШ.

Конкурс проходил в очно-заочной форме, поэтому до того, как предстать перед зрителями и членами жюри, участники готовили видеоролик «Один день из жизни лидера» и социально-значимый проект.

А уже на сцене им необходимо было представить  самопрезентацию «Я и мое объединение» и защитить проект, который они реализуют в своем учебном заведении.

Здесь уже каждый конкурсант смог вживую представить свои лучшие личностные качества, артистизм, креативность и ораторское искусство, умение расположить к себе и повести за собой своих сверстников.

Ребята продемонстрировали не только интересный опыт работы по привлечению молодежи в свои объединения, но и доказали, что они умеют замечать и решать проблемы, касающиеся их жизни, а также готовы проявить гражданскую активность в обществе.

По результатам всех конкурсных испытаний звание «Лидер года 2020» получила Анастасия Славецкая из Макаровского яслей-сада-средней школы.   Второе место в районном конкурсе заняла Каролина Некало из средней школы аг. Пограничный, третье – Анастасия Грищенко из Большеэйсмонтовской средней школы.

Все участники смотра-конкурса получили грамоты отдела образования  райисполкома, а победитель и призеры награждены еще и ценными подарками от районного комитета БРСМ и отдела образования райисполкома.

«Лидер года 2020» Анастасия Славецкая представит наш район на областном этапе республиканского смотра-конкурса.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *