В Берестовицком районе определены победители предметных олимпиад

Лента новостей Образование

В конце ноября – начале декабря на Берестовитчине проходил  районный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В этом году в нем приняли участие 124  учащихся 8 – 11 классов учреждений образования района.

Как сообщила главный специалист сектора социальной и организационно-педагогической работы отдела образования райисполкома Валентина Апуник, 41  учащийся стал победителем 2-го этапа предметных олимпиад, из них 1 учащийся – по трем учебным предметам, 4 – по двум учебным предметам. Трижды  поднимался на победный  «олимп» учащийся  10 класса Олекшицкой средней школы Владислав Курчицкий: у него первые места в районной олимпиаде по белорусскому языку и литературе, английскому языку и обществоведению.   По два призовых места на  районном этапе  республиканской олимпиады по учебным предметам получили учащиеся Большеберестовицкой средней школы Вероника Валько (обществоведение и английский язык), Екатерина Наливко (биология и обществоведение) и Михаил Боровик (физическая культура и здоровье и информатика), а также учащаяся Макаровского яслей сада-средней школы Виктория Прокопьева (русский язык и литература и белорусский язык и литература).

Валентина Анатольевна отметила, что в сравнении с прошлым учебным годом улучшили свои результаты на районном этапе олимпиады команды учащихся  Большеберестовицкой средней школы   (+2 призовых места),  Малоберестовицкой средней школы (+2),  Стародворецкого  яслей-сада – базовой школы  (+2) и   Кваторского   яслей-сада – базовой школы (+1).

Уже определены и участники 3-го (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Честь района на областных предметных олимпиадах предстоит отстаивать   шести учащимся учреждений образования нашего района.

Учащийся Олекшицкой средней школы Владислав Курчицкий прошел сразу по двум предметам: обществоведение (учитель – В.П. Курчицкий) и белорусский язык и литература (учитель – Г.В. Румак), ему еще необходимо определиться, по какому предмету он будет участвовать в областной олимпиаде.

Учащаяся 10 класса Большеберестовицкой средней школы Анна Фридель примет участие в областной олимпиаде по информатике (учитель – В.Ф.Фридель), учащаяся 10 класса  Макаровского яслей сада-средней школы Виктория Прокопьева – по русскому языку и литературе (учитель  — И.В. Лебедевич), десятиклассницы Большеберестовицкой средней школы Дарья Яхимчик и Елизавета Шваба – по трудовому обучению (учитель Т.А. Василенко), учащаяся 9 класса средней школы аг. Пограничный Мария Максимчик – также по трудовому обучению (учитель — А.Н. Максимчик).

Есть еще шанс попасть на областную олимпиаду у учащейся 10 класса Большеберестовицкой средней школы Екатерины Наливко и одиннадцатиклассницы этого учреждения образования Вероники Валько: они включены в состав резерва по обществоведению (учитель – В.И. Миклаш).

Областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам пройдет в январе 2020 года в Гродно.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *