В Берестовицком районе образованы участковые избирательные комиссии по выборам Президента Республики Беларусь

Выборы Лента новостей

На внеочередном заседании районного исполнительного комитета, состоявшемся 24 июня, утверждены составы участковых избирательных комиссий по выборам Президента Республики Беларусь, которые будут работать на территории Берестовицкого района.

Напомним, постановлением Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от 8 мая 2020 года на 9 августа текущего года назначены выборы Президента Республики Беларусь.

В соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь и Календарным планом организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Беларусь, утвержденным постановлением Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов от 8 мая 2020 г. №12 руководящими органами  политических партий, общественных  объединений, а также гражданами осуществлялось выдвижение своих представителей в состав участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь.

Согласно статье 34 Избирательного кодекса Республики Беларусь, участковые комиссии по выборам Президента Республики Беларусь образуются районными исполнительными комитетами в составе 5-19 членов не позднее, чем за 45 дней до выборов.

На территории Берестовицкого района образованы четырнадцать участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь. Утверждены количественный и персональный составы участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь. Определены места нахождения и номера телефонов участковых комиссий.

Всего в  четырнадцати участковых комиссиях будут работать
174 человека. 128 граждан или 73,6 % процента от состава членов участковых комиссий являются представителями политических партий и общественных объединений, 46 граждан выдвинуты избирателями, путем подачи заявлений.

В четверг, 25 июня,  прошли первые организационные заседания образованных участковых комиссий, на которых были избраны председатели комиссий, их заместители и секретари.

 

 

О режиме работы участковых  комиссий

по выборам Президента Республики Беларусь

 

Для приема избирателей с целью ознакомления со списками избирателей с 24 июля 2020 г. в участковых комиссиях будет организовано дежурство.

В участковых комиссиях, расположенных в г.п. Большая Берестовица, с понедельника по пятницу – с 17 до 19 часов, в субботу – с 12 до 14 часов.

В участковых комиссиях, расположенных в сельской местности, график дежурства будет уточняться.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *