В Берестовицком районе заседал координационный совет директоров автотранспортных предприятий

Лента новостей

IMG_9660 1Координационный совет директоров автотранспортных предприятий ОАО «Гроднооблавтотранс» прошел на прошлой неделе на базе филиала АТП 18 в Пограничном.
В центре внимания руководителей филиалов автотранспортных предприятий Гродненской области были вопросы благоустройства подведомственных территорий и подготовки к зиме. Этим моментам в Берестовицком филиале уделяется серьезное внимание, в чем воочию смогли убедиться участники мероприятия. Как отметил директор предприятия Эдуард Янкевич, к отопительному сезону подготовка велась в соответствии с намеченными мероприятиями. Всего в филиале имеется две котельные, работающие на местных видах топлива. Одна из них отапливает административное здание, а другая – мехмастерские. Своевременно прошли обучение два кочегара и два ответственных за тепловое хозяйство, и в соответствии с графиком были получены паспорта готовности. Запасено в полном объеме необходимое количество дров на отопительный период.
С целью экономии тепловой энергии здесь провели ряд мероприятий. В первую очередь «под прицел» попали огромные оконные проемы в производственном здании, которые «транжирили» большое количество тепла. Их уменьшили до приемлемых размеров, а снаружи окна утеплили поликарбонатным покрытием. Свое «ноу-хау» здесь применили и в отношении дверных проемов. На двери привесили большие брезентовые полога, что тоже способствует созданию более комфортных условий для работы ремонтникам в мастерских. Здесь же, в теплых мастерских, оборудовали также места для стоянки автобусов в зимний период.
Одно из новшеств в филиале – это кабинет по ремонту и техническому обслуживанию электрооборудования. Кстати, вопросы экономного использования электроэнергии здесь тоже находятся под постоянным контролем. Для освещения производственных помещений используются энергосберегающие лампы. А в этом году для освещения производственной территории дополнительно приобретены мощные светодиодные светильники.
В работе координационного совета принял участие заместитель председателя райисполкома Александр Рахуба. Он остановился коротко на вопросах подготовки к зиме в целом по району и отметил положительную работу в этом направлении руководства филиала автопарка.
Генеральный директор ОАО «Гроднооблавтотранс» Дмитрий Харченко подвел итоги работы транспортных предприятий за 8 месяцев. Из 17 предприятий наш филиал занимает по показателям «золотую середину». Это рентабельное предприятие, которое работает стабильно с прибылью.
На заседании совета были рассмотрены также вопросы охраны труда и отдельный разговор велся о безопасности дорожного движения в осенне-зимний период, когда обстановка на дорогах значительно осложняется.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *