В Берестовицком районе завершилась районная спортландия «Веселые финиши»

Лента новостей

IMG_1309Финальный этап районной спортландии «Веселые финиши» состоялся 20 декабря на базе Большеберестовицкой средней школы.

Подобные соревнования проводятся традиционно отделом образования, спорта и туризма райисполкома уже на протяжении нескольких лет и являются заключительными в программе районной спартакиады школьников.
Предшествовали финалу зональные соревнования, которые определили победителя в каждой зоне. В финальном этапе встретились ребята из Большеберестовицкой СШ, Олекшицкой СШ и Макаровского яслей-сада-СШ, чтобы побороться за звание самой быстрой, ловкой и сплоченной команды.
IMG_1339Участники спортландии заранее готовили приветствие для жюри и соперников, тематические стенгазеты «Спортивная суббота», отражающие систему работы учреждения образования по физическому воспитанию учащихся в шестой школьный день, а непосредственно во время районной игры соревновались в ряде эстафет и конкурсе капитанов.
Борьба за победу велась очень напряженная, поскольку в финале встретились сильные соперники, которые уже были лучшими в зональных соревнованиях и очень хотели бы подтвердить это звание и на финальном этапе. Поэтому очень IMG_1349часто все решали доли секунды. В итоге по результатам всех видов эстафет и конкурсов первое место в районной спортландии «Веселые финиши» завоевала команда Большеберестовицкой СШ (на снимке), второе место заняли ребята из Макаровского яслей-сада-СШ, а третье место досталось олекшицким школьникам.
Команды базовых школ 18 декабря встречались на базе Поплавского яслей-сада-БШ. Лучшей в этой группе стала команда хозяев соревнований, второе место получила команда Пархимовской БШ, третье – юные спортсмены из IMG_1358IMG_1363IMG_1367IMG_1368IMG_1377Стародворецкого яслей-сада-БШ.
Победители районной спортландии «Веселые финиши» награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *