В Берестовицком районе завершилась акция «Безопасное соседство»

Лента новостей

mchsВ целях предупреждения и снижения уровня правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, гражданами без определенного места жительства, а также предупреждения насилия в семье на территории Берестовицкого района работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками районного отдела внутренних дел с 15 октября по 15 ноября проводилась акция «Безопасное соседство».
В указанный период посещались домовладения (квартиры), предоставляемые для распития спиртных напитков, пустующие домовладения (квартиры), а также другие помещения, используемые для проживания гражданами без определенного места жительства. В ходе акции сотрудники РОЧС и РОВД посетили 49 притонов. По результатам проверок подготовлены материалы в отношении четырех граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, для дальнейшего направления их в ЛТП.
Помимо этого проводилась широкая профилактическая работа с населением. Проведено двадцать пять сельских сходов, выступлений в трудовых коллективах, в том числе четыре встречи с использованием видеоматериалов. О соблюдении мер безопасности жизнедеятельности с гражданами проведено сорок восемь профилактических бесед.
Дмитрий Скопец, старший инспектор ИГПН РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *