В Берестовицком районе благоустроены памятники и братские могилы

Лента новостей Общественные объединения Общество

В рамках республиканского субботника в районе проведена большая работа по благоустройству памятников и братских могил.

Так, в минувшую среду, отделочные работы у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в д. Карповцы вели работники КСУП «Пархимовцы». Они занимались очисткой памятника от пыли и грязи, производили штукатурные работы, обновили старую краску. А учащиеся Пархимовского яслей-сада — базовой школы занимались уборкой мусора, листвы и веток возле памятника, произвели обрезку кустарников, очистили от травы и сорняков клумбы.
Ученики Стародворецкого яслей-сада – базовой школы с благородной патриотической миссией отправились к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в д. Эйминовцы, где их ждал обширный фронт работ: очистка плитки и прилегающей территории от мусора, уборка сухой листвы. Ребята также подготовили землю к высадке цветов у подножия памятника. Работники агрофирмы «Старый Дворец» в свою очередь очистили памятник от грязи и проросшего мха и произвели его покраску.
А днем позже, силами сельхозпредприятия СПП «АгроМир» был благоустроен памятник в д. Шелепки. Работники хозяйства обновили старую краску на памятнике, а также на заборе вокруг него.

Анжелика Дудко, фото автора

 

***

Олекшицкие школьники приняли участие в уборке территории возле памятника погибшим  в Великой Отечественной войне землякам д. Гольни.

 
 
 

***

Волонтёры отряда «Данко» Макаровского яслей-сада-средней школы привели в порядок территорию возле памятника, расположенного в д.Лишки.

 

К республиканскому субботнику подключились и учащиеся Берестовицкого лицея

Ребята из волонтерского отряда «Доброта сердец» постоянно следят за внешним видом памятника Скорбящей матери и прилегающей к нему территорией. Традиционно они и в этот раз, в рамках акции «Памятник» и «Сохраним память на века», старательно взялись за дело: очистили территорию от мусора и листьев, прибрались и на самом мемориале.

Довольно быстро и весело ребята закончили работу, и, к слову, сами остались довольны результатом: ведь как приятно делать свой поселок еще краше и уютнее.

Юлия ПРЕДКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *