В Берестовицком лицее состоялась профилактическая встреча

Лента новостей

08Стражи порядка и представители иных структур района посетили Берестовицкий сельскохозяйственный профессиональный лицей, где выступили перед ребятами с беседами, направленными на обеспечение безопасного отдыха учащихся в летний период.
Главной темой встречи стала тема предупреждения и профилактики правонарушений, преступлений, терроризма и гибели на воде.
Прокурор Берестовицкого района Алла Кузьма в своем выступлении напомнила ребятам об обязанностях, возлагаемых на них законодательством, разъяснила о мерах уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.
Также разъяснительную работу среди учащихся провел и инспектор по делам несовершеннолетних Игорь Жицкий. Он обрисовал картину подростковой преступности в районе, заострил внимание на проблеме употребления подростками наркотических, токсических веществ, алкогольных напитков и рассказал о негативных последствиях, которые могут возникнуть после их употребления.
О правилах поведения при обнаружении взрывоопасного предмета или внешне схожего с ним предмета рассказал заместитель военного комиссара по территориальной обороне по Берестовицкому району Валерьян Сергеев.
А о правилах безопасного поведения на воде во время купания и местах, где в этот летний сезон разрешено купаться, рассказал собравшимся председатель районной организации ОСВОД Владимир Гурин.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *