В Берестовицком лицее провели квест-игру в рамках акции «Единый день безопасности»

Лента новостей Общество

5 сентября в УО «Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» прошла квест-игра «Мы Вместе» в рамках акции «Единый день безопасности», а также посвященная 17-летию БРСМ.

Задания квест-игры состояли из семи этапов: «Каламбур», «Осведомление и предупреждение», «Шиворот-навыворот», «Собери пазл», «К опасностям готовы», «Черный ящик» и финальный «Ключворд». Задания игры были интеллектуального плана, направленные на логику, смекалку, знание основ безопасности жизнедеятельности. Каждый этап проводился в разных местах: в библиотеке, актовом и спортивном залах, в столовой и холле лицея. Участники игры  должны были разгадать кроссворды, вопросы которых касались темы безопасности, а также выполнить другие задания, за которые они получали подсказку, куда идти дальше и буквы, из которых в конце игры они должны были получить слово и заработать еще больше баллов для долгожданной победы.

 

Игра проходила весело и живо, ребята с интересом выполняли задания.

На заключительном этапе, когда слово было отгадано, баллы подсчитаны, пришло время объявлять призовые места команд.

К слову, команд было три: «Ливерпуль» – капитан Евгений Хлистовский, «Тигры» – капитан Эдита Малевицкая и «Спартак» – капитан Никита Венский.

Огласить победителей, вручить грамоты и подарки было поручено первому заместителю начальника Берестовицкого РОЧС Дмитрию Скопцу. Команду, занявшую первое место, наградили памятными подарками. Но всем ребятам, которые принимали участие в квест-игре, представитель РОЧС и Ирина Войтюк,  первый секретарь Берестовицкого РК ОО «БРСМ», подарили сладкие призы и яркие фликеры.

Вероника ВОРОБЕЙ,

фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *