В Берестовицком ГСПЛ прошла торжественная линейка

Лента новостей Образование

Вчера в Берестовицком ГСПЛ прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. В этом году лицейская семья пополнилась 57 первокурсниками и тремя молодыми специалистами – мастерами производственного обучения.

К их приему администрация подошла основательно — ремонт и улучшение материальной базы общежития, обновление мастерских и учебного корпуса завершились к началу учебного года.

Берестовицкий лицей на протяжении многих лет держит высокую планку при подготовке профессионалов. К слову, в системе профтехобразования, по итогам прошлого года, лицей занял четвертое место в области. Высокий рейтинг не первый год достигается благодаря слаженной работе коллектива и лицеистов.

Традиционно на торжественной линейке учащихся и гостей праздника приветствовал директор лицея – Эдуард Карвацкий:

— Поздравляю всех с днем знаний и с днем белорусской письменности. Хочется пожелать нашим учащимся, чтобы учебный год прошел плодотворно, интересно и легко. Чтобы вы получили желаемые знания, умения, и стали высококлассными профессионалами своего дела. А нашим молодым специалистам – успехов в работе, взаимопонимания с коллегами и учащимися. В добрый путь!

К поздравлениям директора присоединился Егор Детченя, инспектор инспеции по делам несовершеннолетних ОВД Берестовицкого райисполкома. Он пожелал лицеистам успехов в новом учебном году.

Для поддержания «боевого настроения» в торжественной обстановке администрация лицея вручила грамоты лучшим учащимся прошлого учебного года и порадовала новоиспеченных лицеистов, которые первыми подали документы на обучение, приятными подарками.

Юлия ПРЕДКО,

фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *