В Берестовице следователи ищут потерпевших от действий сотрудницы банка

Лента новостей Происшествия

 

Берестовицким районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении жительницы городского поселка Большая Берестовица, гражданки П., 1961 года рождения.

Следствием установлено, что работая  специалистом по операционно-кассовой работе одного из банков райцентра, в период с 2015 года по ноябрь 2018 года она под предлогом открытия вклада завладела путем обмана 12 тысячами долларов США местной жительницы.

Гражданке П. предъявлено обвинение в завладении имуществом путем обмана и злоупотреблении доверием, совершенного в крупном размере (ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Ее задержание произведено в г.Бобруйске сотрудниками органов внутренних дел. Наложен арест на находившиеся при ней денежные средства, а также иное имущество по месту жительства. Применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Помимо указанного факта в период расследования к следователям и сотрудникам милиции поступило более десяти заявлений иных жителей городского поселка Большая Берестовица. Они указали, что в период с 2012 по 2018 годы под предлогом открытия особого вклада под высокие проценты обвиняемая завладевала их денежными средствами.

Размер причиненного гражданам ущерба исчисляется суммами от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов США. Ранее с заявлениями они не обращались в связи с тем, что гражданка П. ежемесячно передавала им денежные средства пропорционально процентам от ранее взятых денежных средств.

Учитывая вышеизложенное, следователи совместно с сотрудниками милиции продолжают устанавливать граждан, которые могли пострадать от действий обвиняемой.  Обращаться с соответствующими заявлениями можно по телефонам: (8-01511) 2-10-02, (8-015) 72-40-40 или 102.

Дмитрий Домонович, начальник Берестовицкого РОСК

                                         



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *