В Берестовице прошло заседание клуба «Ветеран»

Лента новостей

IMG_141313 января, как раз в канун Старого Нового года, в Территориальном центре социального обслуживания населения состоялось очередное заседание клуба «Ветеран».

— В составе клуба – участники народного хора ветеранов «Память сердца», — говорит председатель районного совета ветеранов  Елена Силкова. – Это коллектив талантливых и творческих людей, которых объединяет не только любовь к песне. Некоторые из участников клуба пишут стихи, многие занимаются в кружках декоративно-прикладного творчества, которые созданы при Территориальном центре социального обслуживания населения. К слову, у районного совета ветеранов и ТЦСОН налажено тесное сотрудничество, поэтому и заседания клуба  чаще всего проводятся именно на  его базе.

Поводом собраться на этот раз, отметила Елена Иосифовна, стали новогодние и рождественские праздники, которые, несомненно, хочется отметить в кругу друзей, высказать им самые искренние пожелания. Также традиционно на заседаниях клуба чествуют именинников, причем, в их адрес звучат не только слова поздравлений, но и посвящаются стихи, исполняются песни. В уютном зале у стилизованного камина собравшиеся за сладким столом участники клуба «Ветеран» в этот день поздравили  недавно отпраздновавших дни рождения  Евгению Степановну Дежко, Раису Владимировну Хомчик и Людмилу Константиновну Желудок, а также  высказали друг другу наилучшие пожелания с наступающим Старым Новым годом.

— И хор «Память сердца», и клуб «Ветеран», — подчеркивает Елена Силкова, — это замечательная возможность общения для пожилых людей, они дают ощущение того, что ты востребован. Живое человеческое общение необходимо каждому, а в особенности  — людям старшего возраста. Поэтому мы приглашаем всех желающих в наш хор ветеранов. Ведь и выйдя на пенсию, можно проводить свое свободное время интересно и с пользой. Я думаю, что это подтвердят все участники нашего клуба.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *