В Берестовице прошло заседание клуба «Вдохновение» в рамках мини-проекта «Шаг вперед»

Лента новостей Общественные объединения Общество

В прошедшую пятницу посетители отделения дневного пребывания для инвалидов встретились в рамках мини-проекта «Шаг вперед», чтобы вместе посмотреть фильм на большом экране и освоить правила некоторых интеллектуальных игр.

Проект реализуется Белорусским Обществом Красного креста при финансовой поддержке Европейского Союза, технической поддержке Датского Красного Креста и в сотрудничестве с местными органами власти.

Встречи в этом формате направлены на расширение участия гражданского общества в принятии решений по вопросам социальной интеграции в Беларуси. Здесь молодые инвалиды общаются между собой и приобретают новые знания и навыки, которые могут пригодиться в повседневной жизни.

В этот раз молодые инвалиды, их родители и волонтеры Красного Креста вместе обсудили сюжет просмотренного фильма и весело провели время за сбором паззлов, игрой в домино, бадминтон и дартс. Встреча завершилась совместным чаепитием.

На очередном заседании клуба «Вдохновение» молодые инвалиды поделились друг с другом своими сокровенными мечтами.

Алена Михалевич, куратор клуба, в рамках игровой программы «Даже самое небольшое волшебство может вырасти в чудо», предложила ребятам смастерить «цветок желаний».

А, чтобы все желания, написанные на его лепестках, поскорее исполнились, на заседание клуба явился главный волшебник нашего района – Берест-Зюзя. Сказочный персонаж поздравил ребят с прошедшими праздниками и подарил частичку волшебства и хорошего настроения.

В завершение встречи ребята насладились вокальными номерами, подготовленными работниками дома культуры и народного творчества.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *