В Берестовице прошло занятие со специалистами по кадровой работе по вопросам ведения воинского учета

Лента новостей

Показное занятие по вопросам ведения воинского учета со специалистами по кадровой работе организаций и предприятий района состоялось 5 декабря в зале заседаний райисполкома.

Открыл занятие военный комиссар военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Сергей Игнатович, который обратил внимание присутствующих на необходимость ведения документации по воинскому учету, сверки учетных данных, своевременность предоставления  и достоверность учетных данных военнообязанных.

Начальник обособленной группы Берестовицкого района Виталий Игнатович подробно остановился на ведении военно-учетной работы в организациях.

В частности, Виталий Марьянович рассказал об организации работы по бронированию военнообязанных, о гарантиях работникам в связи с выполнением воинских обязанностей, об административной ответственности за нарушение закона «О воинской обязанности и воинской службе», а также об уголовной ответственности за преступления в военной сфере.

Наибольший интерес и  активное обсуждение у кадровиков вызвали новые правила ведения личной карточки   воинского учета военнообязанного формы №2.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *