В Берестовице прошла благотворительная районная елка

Лента новостей

img_0709 img_0725 img_0731 img_0752 img_0765 img_0766 img_0772 img_0787 img_0791 img_0795 img_0798 img_0806 img_0808 img_0816 img_0828 img_0836 img_0840 %d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b0В четверг, 29 декабря, в рамках республиканской акции «Наши дети» в Берестовицком районном центре культуры и народного творчества прошла благотворительная районная елка. На праздник по традиции были приглашены активисты школьной и внешкольной жизни, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, дети-инвалиды, сироты, дети из многодетных, приемных и опекунских семей.

Обращаясь к юным гостям торжества, председатель районного исполнительного комитета Антон Кулисевич отметил:
– Уже стало доброй традицией в преддверии самого народного, самого светлого праздника встречаться в этом зале. От имени районного исполнительного комитета, от себя лично хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать здоровья, успехов в учебе, чтобы в новом, 2017-м году, реализовались все ваши желания.
С нескрываемым интересом ребята окунулись в праздничную театрализованную сказку «Новогоднее путешествие Гвидона» по мотивам произведения А.С.Пушкина. Сюжет ее знаком многим детям, но режиссер народного театра «Магия игры» Марина Хаменя «адаптировала» его под зрительскую аудиторию, под актерский состав и технические возможности сцены, наполнив представление игровым контактом с залом. Сказка получилась доброй, светлой и при этом очень яркой и эффектной. Главные герои в поисках «красы несказанной» совершали добрые дела, помогая попавшим в беду персонажам, не скупясь на сердечную теплоту и доброту. И нашли ее … в виде благотворительной новогодней елки, украшенной огнями. Такова суть сказки, участие в которой в этом году приняло рекордное количество актеров – тридцать человек. Это и участники народного театра «Магия игры», и работники районного центра культуры и народного творчества, и юные участники детского драматического кружка “Петрушка” сектора по киновидеообслуживанию населения. Красочные костюмы героев сказки, богатые, интересные по замыслу декорации, удачная световая постановка, красивая музыка, эмоциональная игра актеров – все это настроило юных гостей праздника на новогоднюю волну. А добавили детям настроения и позитива традиционный хоровод вокруг елки вместе героями сказки, стихи Деду Морозу и призы за них, а также сладкие подарки от райисполкома, районного отделения Белорусского детского фонда, районного объединения профсоюзов и районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
В благотворительном мероприятии приняли участие заместитель председателя райсполкома Сергей Чикун, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Павел Панкевич, председатель районного объединения профсоюзов Владимир Мышко и председатель Берестовицкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Валентина Кулисевич.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *