В Берестовице прошла акция ко Всемирному дню без автомобиля

Лента новостей

Международную акцию День без автомобиля, которая проходила 22 сентября, в г.п. Большая Берестовица отметили легкоатлетическим пробегом «Стартуем вместе!». Представители трудовых коллективов, учащиеся Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея, любители бега и здорового образа жизни вышли на старт, чтобы принять участие в спортивном мероприятии, организованном сотрудниками отдела по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры  и народного творчества.

Акция призвана привлечь внимание населения к решению экологической проблемы по снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха. Как отмечалось на торжественном открытии пробега, проведением этого спортивного мероприятия организаторы преследовали цель приобщить как можно больше жителей поселка, молодежь к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Трассу протяженностью 5 километров 350 метров преодолели 37 человек. Несмотря на то, что это люди разных возрастов и рода деятельности, всех участников акции объединило главное – любовь к физкультуре и спорту, волевой  характер и высокая гражданская позиция. И хоть первыми на финиш прибежали самые молодые ребята – учащиеся лицея, но победили все. Ведь главное  – это положительные эмоции, отличное настроение и бодрость духа.

Светлана Гончарова, фото автора 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *