В Берестовице прошел семинар-учеба по вопросам безопасности и правопорядка

Лента новостей Общество

В прошедшую среду в конференц-зале библиотеки Берестовицкого ГСПЛ состоялся очередной семинар-учеба, на который были приглашены получатели пособия по уходу за инвалидом 1 группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, а также должностные лица районных организаций и служб, которые собрались обсудить ряд актуальных вопросов.

Начальник Берестовицкой районной энергоинспекции Наталья Лукашевич провела беседу на тему соблюдения правил пользования электрической энергией в жилищном фонде и безопасных условиях эксплуатации электрооборудования и электропроводки в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья.

О состоянии пожарной ситуации на территории Берестовицкого района, о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печей и признаках неисправности печного оборудования, а также о правилах поддержания в исправном состоянии автономного пожарного извещателя рассказал начальник Берестовицкого РОЧС Александр Шляхотко.

Был затронут также вопрос о состоянии правопорядка на территории Берестовицкого района, о предупреждении краж и хищения личного имущества в домовладениях пожилых людей и инвалидов, в том числе денежных средств с банковских карт. Об этом, а также о профилактике правонарушений против жизни и здоровья граждан присутствующим рассказал старший инспектор ООПП Берестовицкого РОВД Денис Болбат.

А вот о требованиях к лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, с целью создания безопасных условий проживания нуждающихся в уходе рассказала начальник отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома Елена Кузьменкова.

 

Все участники семинара имели возможность задать интересующие их вопросы, которые на месте были им разъяснены.

Анжелика Дудко,

фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *