В Берестовице открылся летний концертный сезон

Лента новостей

Сезон концертов на сцене летнего амфитеатра в г.п. Б.Берестовица открылся в воскресенье, 28 мая, с выступления коллектива ГУО «Берестовицкая ДШИ» в рамках районного фестиваля-конкурса «Наполним музыкой сердца». В летний период по выходным дням амфитеатр снова приглашает любителей музыки отдохнуть на свежем воздухе и насладиться творчеством лучших исполнителей района.

Концерт прошел на ура. Коллектив учителей и учащихся Берестовицкой детской школы искусств своим прекрасным выступлением сумел подарить зрителям замечательное настроение. А прозвучавшие в исполнении детей инструментальные и вокальные номера – яркие и разнообразные по жанровому наполнению – в очередной раз продемонстрировали, какие они все же у нас талантливые.
Открыли концертную программу самые маленькие артисты – образцовый хор «Манжерок» (художественный руководитель Ирина Серебрякова, концертмейстер Галина Архипова). А образцовый хор «Кампанелли» (художественный руководитель Татьяна Кулик, концертмейстер Галина Карпенко) выступил в завершении концерта. Оба хора продемонстрировали качественное и органичное хоровое исполнение, покорив сердца зрителей чистыми звонкими голосами, артистизмом и интересным репертуаром.
Хорошее владение инструментом показали в ходе своих выступлений лауреаты международных и республиканских конкурсов и фестивалей, духовики Илья Козловский, Кирилл Рыбалко и Любовь Антоненко, перспективные учащиеся, пианистки Ксения Карчевская и Ульяна Сулавко, аккордеонист Кирилл Рыжко и баянист Александр Гутовский.
На концерте впервые перед широкой публикой поделились своим творчеством и недавно созданные коллективы – вокальный квартет «Точка возврата» в составе Максима Кедика, Антона Сороки, Арсения Сидоркевича и Антона Ковалени и вокально-инструментальный ансамбль «Relеasе» в составе Артема Громыко, Вадима Боярчука, Антона Сороки, Юрия Карпутя и Надежды Рыгосик.
Немало приятных эмоций подарили зрителям и учителя: народный женский вокальный ансамбль «Канцона» (художественный руководитель Татьяна Кулик, соло на саксофоне Вадим Антоненко) исполнил популярные мелодии.
Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *