В Беларуси начнут действовать новые правила обмена валют. Что изменится для физлиц?

Лента новостей Тема недели

В Беларуси с 9 июля начнут действовать новые правила обмена валют, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Нововведения уже бурно обсуждают в сети. Законодательный акт дает Нацбанку больше правовых основ для введения ограничений.


Для нас с вами практически ничего не изменится. Разве что нельзя будет отменить такую сделку: если вы передадите деньги кассиру, а в этот момент курс изменится, операция завершится в соответствии с первоначальными условиями.

Отныне можно лично участвовать в торгах Белорусской валютно-фондовой биржи без посредничества банка. А еще совершать и другие банковские операции в обменниках. Также в новых условиях за банком остается право взимать плату в иностранной валюте по кредитам, валютно-обменным операциям на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи, банковским гарантиям, другим расчетным операциям кассового обслуживания. Инструкция не затрагивает валютно-обменные операции с использованием банковских карточек и инфокиосков, а также денежные переводы и взыскание средств в бесспорном порядке.

#экономика#валюта#обмен валюты

СТВ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *