Встреча без галстуков, песни у костра и спортивная эстафета. Областной молодежный турслет пройдет под Гродно 11-12 сентября

Лента новостей Общественные объединения

Базой для его проведения выбран оздоровительный лагерь «Зорька юбилейная».

Как отметила первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Анна Саросек, среди участников молодежного слета – команды, сформированные территориальными комитетами ОО «БРСМ» из числа студенческой, работающей, в том числе сельской молодежи, в возрасте от 18 лет. К ним присоединится команда заместителей председателей районных исполнительных комитетов, курирующих социальную сферу, и команда участников проекта «Республиканский молодежный поезд #Беларусь. Моладзь. Натхненне».

На протяжении двух дней команды будут соревноваться в туристическом волейболе и футболе, стритболе, поднятии гири, дартсе, перетягивании каната. Также в рамках турслета состоится парад команд, где каждая в оригинальной форме представит свой регион. На интеллектуальном турнире, посвященном Году малой Родины и 18-летию ОО «БРСМ», участники смогут побороться за звание самого умного, а отдохнуть и весело провести время – на молодежном оpen-airе «#раЗАм Беларусь».

d30b3c1b34af80ed34533f5ba06770d1.jpg

Новым соревнованием для самых спортивных и активных станет молодежная эстафета «18 мне уже», где участники посостязаются в шуточных спортивных мини-конкурсах.

– Кульминация молодежного слета – открытый диалог «#раЗАм Беларусь» с участием председателя областного исполнительного комитета Владимира Караника, заместителя председателя областного исполнительного комитета Виктора Пранюка, начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Игоря Булавко, – рассказала Анна Саросек. – Диалог с вертикалью власти позволит молодежи представить на рассмотрение свои идеи, а также задать волнующие вопросы и получить конструктивные ответы. Мероприятие пройдет в формате «встреча без галстуков», на открытой локации молодежной поляны «У костра». После открытого диалога предложим представителям органов власти принять участие в творческом конкурсе «Песни у костра».

3290dc9592ee74426c0aa97c94fb0a6d.jpg

Церемония закрытия областного туристического слета состоится 12 сентября.

Организаторами туристического слета выступают областной комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», главное управление идеологической работы и по делам молодежи областного исполнительного комитета, управление спорта и туризма облисполкома.


#анонс#турслет



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *