«Все хорошо, если мама рядом». В многодетной семье Бублей воспитывается четыре дочки

Лента новостей

У каждого из нас есть человек, которому мы обязаны жизнью. Это мама. Для мамы огромное счастье – держать на руках маленький комочек самой себя, видеть, как ребенок растет, начинает ходить, разговаривать. Немало волнений и  переживаний приходится испытать матери, пока ее дитя вырастет и найдет свое место в жизни. И даже   будучи уже взрослыми, мы постоянно ощущаем материнскую любовь и заботу, пока мама жива.

Материнство – особая миссия.  Уважения и   благодарности заслуживает каждая женщина, родившая и воспитавшая нового человека.

Жительница Большой Берестовицы Ирина Бублей счастье материнства испытала уже четырежды. У нее с мужем Дмитрием в семье подрастают четыре дочки.

Старшая дочь Катя

Старшая, Екатерина, уже выпорхнула из родительского дома, учится в Минске на четвертом курсе  Белорусского государственного технологического университета, готовится стать   инженером по сертификации.   

Елизавета – ученица 11 класса Большеберестовицкой средней школы. Пока еще дома, но уже тоже готовится скоро его покинуть.  Сейчас у нее очень ответственный период: нужно определиться с выбором профессии, впереди выпускные экзамены, ЦТ, поступление.

А вот у младших сестер еще пока беззаботное детство. Второклассница Софья, кроме учебы в школе,  занимается в подготовительном художественном классе Берестовицкой детской школы искусств, с удовольствием ходит в танцевальный кружок.

Ну а младшая, пятилетняя Полинка, тоже имеет свои увлечения, посещает кружки «Хореография» и «Творчество» в детском саду, занимается в школе опережающего развития «АБВГДейка».

— Хоть они все девочки, но совершенно разные, — улыбается Ирина Васильевна, — у каждой свой характер, темперамент, к каждой надо найти свой подход, поэтому с ними не соскучишься.

О том, что детей у меня будет много, я думала всегда. Я сама выросла в многодетной семье, нас было трое детей, поэтому тоже хотела и свою большую семью.

С будущим мужем Ирина познакомилась в 1994 году, через три года поженились. И вот уже 21 год вместе преодолевают все трудности, поднимают на ноги дочерей.

— Начинали практически с нуля, — говорит Ирина Васильевна, — сами  построили дом, посадили сад. Конечно, не обходилось и без помощи наших родителей, которые поддерживали в любой жизненной ситуации. Но, в первую очередь, рассчитывали только на себя.

Сейчас Ирина Бублей работает главным специалистом в отделе землеустройства райисполкома. Муж, Дмитрий Николаевич, — индивидуальный предприниматель.  

— В приоритете у меня всегда была семья, а не карьера. Женщина прежде всего  должна быть хорошей женой и матерью, — уверена Ирина Васильевна. – А если дома все хорошо, то и   любая работа спорится. Моя семья меня всегда поддерживает.   Мы привыкли делать все сообща, помогать друг другу. Девочки помогают дома убрать, посуду помыть, в магазин сходить, грядки прополоть.  Все праздники обязательно отмечаем в кругу семьи.     Супруг очень любит ездить в лес, за ягодами, грибами, да и просто на прогулку. Ну и мы вместе с ним всегда.  На Пасху обязательно выезжаем в лес, гуляем, дышим свежим воздухом, такая у нас семейная традиция сложилась. А еще любим путешествовать, были в Болгарии, Крыму, Египте, Румынии, часто ездим по памятным местам Беларуси.

Я считаю себя реализовавшейся женщиной, теперь мечтаю о том, чтобы и у наших девочек  все получилось.

Хотелось бы, чтобы они были здоровы, счастливы, получили хорошее образование, нашли свое место в жизни, реализовали себя. А мы с мужем их всегда поддержим и поможем.

Дмитрий Николаевич также считает себя счастливым отцом   и мужем. Ведь рядом с ним – пять замечательных девушек: четыре дочки и любимая жена.

 — Самая лучшая из всех мам, — в один голос заявляют девочки. – Она у нас  очень красивая, добрая, нам всем спокойно и хорошо, когда мама рядом.

А еще родные очень обрадовались, когда узнали, что Ирину Васильевну пригласили на торжественный прием ко Дню матери в Гродненский облисполком, и очень горды за свою маму, ведь она действительно этого заслуживает.

Ирина МИКЛАШ, фото автора

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *