Воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» Олекшицкой СШ побывали в «Каробчыцах»

Летнее оздоровление Образование

Лето – лучшая пора года для экскурсий, когда можно посмотреть и увидеть самые красивые места нашей родной Беларуси.

Одно из таких мест и посетили 13 июня воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» Олекшицкой СШ. На этот раз ребятам была запланирована экскурсия в агротуристический комплекс «Гарадзенскі маёнтак – “Каробчыцы”.

Особенно нас заинтересовал историко-культурный музейный комплекс «Гродненская крепость. Партизанский лагерь», который находится недалеко от Коробчиц.

Ребята побывали в настоящем партизанском лагере, где посетили землянку командира отряда, землянку санинструктора, увидели всю военную технику партизан. Все было так приближено к реальности, что возникало ощущение, что сейчас появятся усталые партизаны, и лагерь оживет.

Как хорошо, что есть такие исторические места, которые напоминают нам о страшной войне и показывают значимость подвига белорусского народа, благодаря которому мы сейчас живём в мирной стране.

Экскурсия дала возможность маленьким воспитанникам окунуться в историческое прошлое, узнать о великом подвиге и осознать то, какое счастье жить в мире под голубым небом.

Татьяна Матвейчик, директор летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *