Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ отдыхали в «Спартанце»

Лента новостей

lager 2 lager 3 lager 4 lager 1Восемьдесят мальчиков и девочек, воспитанников районной ДЮСШ профсоюзов, отдохнули и оздоровились в палаточном спортивно-оздоровительном лагере «Спартанец» на живописном берегу реки Волпа.
Традиционно лагерь работал в две смены – с 24 июня по 2 июля и с 4-го по 12 июля – и собрал ребят из Эйсмонтовской, Малоберестовицкой средних школ, Макаровского яслей-сада-средней школы и Стародворецкого яслей-сада-базовой школы, занимающихся вольной борьбой. С детьми работали 10 человек персонала во главе с начальником лагеря, директором районной ДЮСШ профсоюзов Виталием Казаком. Согласно плану работы по оздоровлению учащихся в спортивном лагере проводились учебно-тренировочные занятия, спортивные и культурно-массовые мероприятия. Активный отдых включал также водные процедуры и купание. Были проведены соревнования по пионерболу, дартсу, мини-футболу, шашкам, настольному теннису. Каждый вечер для отдыхающих устраивались дискотеки. Не обошлось и без традиционных Дня Нептуна и прощального вечера у костра. В этом сезоне в лагере ввели новшество – построили мобильную баню, которая всем пришлась по душе. С удовольствием парились в ней не только ребята и взрослые из лагеря «Спартанец», но и гости, что отдыхали неподалеку – воспитанники Берестовицкой и Обуховской ДЮСШ.
Отдых в палаточном лагере на свежем воздухе – это всегда запоминающее событие. В этом сезоне юным спортсменам пребывание в «Спартанце» запомнится еще и случаем спасения утопающих туристов, которые перевернулись в темное время суток на байдарке. Игорь Личик и Валерий Попов, дежурившие в это время у костра, заметили происходящее и вовремя оказали помощь утопающим.
О том, чтобы отдых ребят был полноценным и эффективным, каждый год вместе с администрацией школы заботятся и ее спонсоры. Вот и на этот раз с продуктами питания помогли ОАО «Гродненский мясокомбинат» (генеральный директор А.Г.Гришук), СПК имени Воронецкого (председатель И.И.Колос) и ОАО «Берестовицкая птицефабрика» (директор В.А.Щурский). Средства на палатки выделял индивидуальный предприниматель В.К.Куликовский. Подвоз детей был осуществлен транспортом агрофирмы «Старый Дворец» (директор В.А.Байрак) и СПК «Малоберестовицкий элитхоз» (председатель А.М.Веришко). За это им огромное спасибо.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *