Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ выступили на международных турнирах

Лента новостей

%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82-%d0%b2-%d0%bd%d0%b8%d1%86%d1%86%d0%b5Межгосударственный  турнир в Даугавпилсе
В 22-й раз в Латвии прошел «Кубок Даугавпилса» по вольной борьбе, посвященный Дню провозглашения независимости этой страны. Участвовали в турнире семь команд из Литвы, две команды из Беларуси, три – из России, Молдавии и городов Латвии. Всего около двухсот участников оспаривали Кубки и медали в двух возрастных группах: кадеты (2000 г.р. и младше) и юниоры + взрослые (1999 г.р. и старше).
В составе сборной команды Гродненской области участие в турнире приняли воспитанники Берестовицкой ДЮСШ. Чемпионом в своем весе стал воспитанник тренера-преподавателя Игоря Нечепы Ярослав Иодковский. Третьи места заняли воспитанники тренера-преподавателя Вадима Кулеша Виталий Игнатович и Дмитрий Кердоль, а также Олег Шавель (тренер-преподаватель Игорь Нечепа).
На турнире в Ницце
В Ницце (Франция) проходил 42-й международный турнир по вольной борьбе памяти Анри Деглана. Белорусская дружина выступила там успешно. И в этот успех внес свой вклад наш земляк, воспитанник районной ДЮСШ профсоюзов Андрей Карпач. У Андрея в активе второе место в весовой категории 74кг.
Турнир в Ницце – престижный, с давними традициями, посвящен памяти победителя Олимпиады-1924 в Париже по греко-римской борьбе француза Жана Анри Деглана, возглавлявшему в Ницце знаменитый борцовский клуб Lutte Club Nice.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *