Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ выступили на соревнованиях по вольной борьбе

Лента новостей Спорт

Серебро Кубка Беларуси

В Стайках 9-11 декабря проходил Кубок Беларуси по вольной борьбе. Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ в составе сборной команды Гродненской завоевали серебряные медали.

На соревнованиях выступили 106 мужчин и 55 женщин. Для спортсменов молодежного и юниорского составов Кубок Беларуси является отличной возможностью проявить себя. На турнире отбирается состав в национальную сборную. Первые-вторые места идут в зачет к присвоению звания мастера спорта, за третье-четвертое присваивается звание кандидата в мастера спорта.

Кубок Беларуси является своеобразной подготовкой к чемпионату страны, который пройдет в январе.

Команда женщин Гродненской области заняла 2-е место, мужчин – 4-е место. Берестовицкие борцы Вероника Эйсмонт (тренер Валерий Балинский), Дмитрий Кердоль (Вадим Кулеш) и Кирилл Выкпиш (тренер Олег Сатыго) стали вторыми в своих весовых категориях, выиграв серебро на этих важных республиканских состязаний. Вероника уже имеет звание мастера спорта Республики Беларусь по вольной борьбе, а Дмитрий и Кирилл в результате своего успешного выступления стали претендентами на его присвоение.

На турнире в Пинске

12-13 декабря команда Берестовицкой ДЮСШ приняла участие в открытом Межгосударственном турнире по борьбе вольной среди юношей 2007-2008 годов рождения на призы ветеранов вольной борьбы г. Пинска «Южный оплот».
Турнир проводился во второй раз и собрал 270 юных спортсменов из Беларуси, Украины и России. Приехали команды из Бреста, Пинска, Ганцевичей, Бережного, Гомеля, Мозыря, Большой Берестовицы, Гродно, Свислочи, Минска и Смолевичей. Украина была представлена командами из таких городов как Мелитополь, Збараж, Ровно, Тульчин, Ракитное. Россия – борцами из Смоленска.

В личном зачете отличились берестовицкие юные борцы Егор Шейпак (тренер Игорь Пармоник), заняв второе место, и Александр Живель (тренер Игорь Нечепа), у которого третий результат в своей весовой категории.

Рождественский турнир в Быхове

Последним спортивным мероприятием в уходящем году для учащихся Берестовицкой ДЮСШ стал Открытый республиканский рождественский турнир по вольной борьбе, который традиционно проходит в г. Быхове Могилевской области. Команда девушек пополнила копилку наград восемью медалями.

Чемпионками в своих весовых категориях стали воспитанницы тренера Валерия Балинского Эльвира Багирова и Александра Вистяк. На втором месте – Анна Роздяловская (тренер Олег Сатыго), Вероника Хобец (тренер Сабина Цан) и Надежда Савченко (тренер Олег Сатыго). На третью ступеньку спортивного пьедестала поднялись Анастасия Ковальчук (тренер Валерий Балинский), Яна Савицкая (тренер Валерий Балинский) и Екатерина Гульник (тренер Игорь Пармоник). Победители и призеры награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.