Визит архипастыря в Олекшицы

Лента новостей

В субботу, 8 октября, прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы д.Олекшицы и гости с соседних приходов с радостью и волнением спешили на встречу с Преосвященнейшим Артемием, епископом Гродненским и Волковысским, который посетил агрогородок по случаю 140-летия местной церкви.

Несмотря на пасмурный день, людей собралось много. Хлебом-солью приветствовали Владыку прихожане, а в храме его уже ожидали настоятель, иерей Сергий Гмир и духовенство Берестовицкого благочиния. Прекрасным пением встретил епископа Артемия церковный хор.
Перед Божественной литургией Преосвященнейший Владыка освятил пятиярусный иконостас. После этого началась литургия, и в храме воцарилась благоговейная тишина и спокойствие. Каждому хотелось услышать и прочувствовать слова молитв, исходящих из уст Владыки, не упустить ни одного слова из его проповеди. По завершении службы епископ вручил арихиерейские грамоты активным участникам церковной жизни прихода, а настоятеля храма отца Сергия поздравил с Днем Ангела и благословил на дальнейшие труды во Славу Церкви Христовой.
Виталий ГМИР



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *