Ветераны авто­мо­­бильного парка №18 г.п.Бере­стовица

Лента новостей

IMG_4492 2День автомобилиста и дорожника – это профессиональный праздник тех, кто трудится в автотранспортных и дорожных организациях, кто перевозит грузы и пассажиров, строит и осуществляет уход за дорогами и автомагистралями. Сегодняшнюю жизнь невозможно представить без дорог и автомобилей. Они – непременные атрибуты нашего бытия. И если автомобиль для большинства из нас служит в качестве средства для передвижения, то для тех, кто трудится в транспортной организации – это еще и источник получения дохода, или, иными словами, то, на чем зиждется вообще ее существование.
Водителям филиала «Авто­мо­­бильный парк №18 г.п.Бере­стовица» ОАО «Гроднооблавтотранс» приходится перевозить самые различные грузы. Без них не обходится ни одна важнейшая сельскохозяйственная кампания в районе. Они участвуют в перевозках органических удобрений, зерна, сахарной свеклы. Вот и в эти дни многотонные МАЗы предприятия доставляют сладкие корни с полей хозяйств района на свеклоприемный пункт. Один из тех, кто ежедневно отправляется в такие рейсы – это Ярослав Кульша (на снимке вверху), человек авторитетный и уважаемый в автопарке. Его трудовой стаж на предприятии насчитывает без малого 40 лет. В апреле 1977 года устроился Ярослав Александрович сюда на работу. За все это время ему довелось крутить баранку разных видов транспортных средств. А в последние годы, несмотря на пенсионный возраст, Ярослав Александрович продолжает работать водителем грузового автомобиля.
IMG_4475 1Всего на год меньше трудовой стаж в автомобильном парке у Анатолия Хилюты (на снимке внизу), водителя автобуса. Ему тоже приходилось в свое время садиться за руль самых разных транспортных средств. И всегда на любом участке он добросовестно относился к выполнению своих обязанностей. Ценят Анатолия Александровича за это в руководстве, с благодарностью отзываются о нем и его клиенты – пассажиры местных рейсов. Он всегда вежлив и тактичен по отношению к ним, внимательно следит за состоянием автобуса.
В преддверии праздника хочется пожелать всем водителям и дорожникам здоровья, удачи, семейного благополучия, безопасных дорог.

Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *