Вести из Малоберестовицкого лицея

Лента новостей

«Подарим книгу  библиотеке»— так называется акция, которая проводится в Малоберестовицком государственном профессиональном лицее перерабатывающей промышленности в рамках Года книги. В качестве «дара» учащиеся приносят в лицейскую библиотеку литературу — преимущественно специализированную.
Помимо этого, в скором времени в лицее пройдет литературный праздник под названием «Книги звонкая строка», посвящённый Дню поэзии, на котором лицеисты смогут продемонстрировать свои сочинительские и декламаторские таланты.

Соревновались в  профмастерстве

Конкурс профессионального мастерства по специальности «Кондитер» организовала в лицее преподаватель спецтехнологий поварского и кондитерского производства Галина Кочедышкина. От участниц конкурса требовалось в течение 6 часов приготовить кондитерское изделие в соответствии с квалификационными требованиями. Лучше всех справились Наталья Дрозд (группа 118), Анна Андреева (группа 119) и Любовь Пузина (группа 122).

Вместе – за  здоровый образ жизни!

Лицеисты участвуют в акции «Будь здоровым — покажи пример другим», проводимой в конце февраля – начале марта. В ее рамках в учреждении проводилось анкетирование, прошли встречи с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Берестовицкого РОВД. В общежитии был оформлен уголок «Мода на здоровье», пропагандирующий здоровый образ жизни. В библиотеке лицея была организована выставка литературы на соответствующую тематику. Кроме того, учащиеся подготовили специальный выпуск «Лицейского вестника», посвященный акции.
15 марта, в День Конституции, во всех группах прошли тематические информационные часы.

На пороге выпуска

Считанные месяцы остались до того дня, как учащиеся-третьекурсники, без пяти минут специалисты, сдадут госэкзамены и получат заветные «корочки», а вместе с ними и возможность самостоятельно работать. А пока они закрепляют навыки, полученные в стенах лицея, на производственной практике. Незадолго до ее начала в лицее прошло итоговое мероприятие, к которому группы подготовили медиа-презентации на тему «Моя лицейская жизнь». На фотографиях — сцены занятий в учебных кабинетах и производственных лабораториях, моменты праздников и из повседневной жизни в общежитии.
Но, безусловно, самым трогательным моментом мероприятия была та его часть, когда ребята читали стихи, посвященные своим педагогам.

Виктория Держанович



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *