Веслава Титок — на Доске почета Берестовицкого района

Лента новостей Общество

Для Веславы Станиславовны в юности проблем с выбором профессии не было. Выросла она в сельской местности, в Больших Эйсмонтах. И родители, и бабушка с дедушкой содержали домашний скот. В детстве необходимо было им помогать, и уход за животными приносил ей удовольствие, да и доход семье приносил. А в школе хорошо давались химия и биология. Так что для нее учеба в Витебской государственной академии ветеринарной медицины – это не случайность, а закономерность.
В родном районе Веслава Титок работает уже 12 лет, сначала была заведующим ветаптеки, совмещая основную деятельность с обязанностями ветврача-радиолога. А с 2011 года она становится заведующим лабораторией ветсанэкспертизы. Здесь проводят экспертизу продуктов животного и растительного происхождения, обеспечивая тем самым продовольственную безопасность сельскохозяйственной продукции для наших людей.
– В нашем коллективе, который насчитывает более 40 человек, Веслава Станиславовна зарекомендовала себя как грамотный, ответственный специалист, – рассказывает начальник райветстанции Александр Боярчук. – За многолетнюю и добросовестную работу она неоднократно поощрялась руководством. Это человек, который заряжает позитивом и, таким образом, способствует сплочению всего коллектива. Она также хороший организатор – около 6 лет Веслава Станиславовна является председателем профсоюзного комитета ветстанции.
О высоком профессионализме Веславы Титок свидетельствуют благодарственное письмо и дипломы профсоюза работников агропромышленного комплекса, которые я вижу на стене в лаборатории, среди которых диплом за третье место на республиканском конкурсе профессионального мастерства «Белорусский мастер», проводимом Федерацией профсоюзов Беларуси.
Как известно, врач сохраняет человека, а ветврач оберегает человечество – общих болезней у животных и у человека много. Поэтому значимость работы, знания и опыт ветврача, проверяющего продукты питания для нас, просто неоценимы. И не зря имя нашей героини «Веслава» означает «несущая знания», «славная знанием».
Светлана Грибанова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *