Весело и интересно провели время в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием учащиеся Большеберестовицкой школы

Лента новостей

C 01.06.2017 по 21.06.2017 шестьдесят учащихся 1-4 классов государственного учреждения образования «Большеберестовицкая средняя школа имени С.О. Притыцкого» отдыхали в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Дружба». По желанию ребят первая смена данного лагеря получила название «Планета 3D: Dружи! Dерзай! Dействуй!».
Отдыхающие интересно провели время, приглашая к себе гостей. Самыми желанными гостями для детей были бонстики – жители планеты Бонитрон-24. Отдыхающие по утрам встречали их на линейке, узнавали об интересах и увлечениях каждого бонстика и предлагали им поиграть на планете 3D.
Вместе с отдыхающими новые друзья посетили познавательные мероприятия в ГУК «Берестовицкая районная библиотека имени О.М.Ковалевского», работали в творческой мастерской «Бумажное ассорти» в ЦТДиМ, познакомились с особенностями работы спасателей в РОЧС, посмотрели мультфильмы в ГУК «БРЦКиНТ», встретились со старшим инспектором ОГАИ Котовым В.Н.
Во время дождливой погоды дети и бонстики не скучали. Они принимали участие в отрядных и лагерных мероприятиях: викторине «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»; конкурсах рисунков «Нарисуем сказку вместе», «Мой друг», «Бонстики и ПДД»; громких чтениях сказок Я. Колоса и Я. Купалы; играх-шоу «Ты – супер!» и «Мисс и мистер лагеря»; посмотрели фильм «100 имён Беларуси».
По результатам рефлексии самыми интересными мероприятиями смены для ребят стали работа в лабораториях мини-проектов на остановке «НИИ в Большой Берестовице», экскурсия «Памятники Берестовицы», посещение музея «Спадчына» Берестовицкого лицея, спортивные праздники, эстафеты и спортландии, где определяли самых быстрых, ловких, смелых; поход в лагерь «Берестовицкий», где прошли товарищеские встречи по футболу и пионерболу.
18 дней пролетели незаметно. За это время каждый из отдыхающих нашёл себе занятие по душе, проявил свои лучшие качества, с пользой отдохнул, приобрёл новых друзей. Смена закончилась, но остались бодрый дух, хорошее настроение и приятные воспоминания о летнем отдыхе в лагере «Дружба».

Карпуть Валентина Иосифовна,
директор детского летнего оздоровительного лагеря «Дружба»
при государственном учреждении образования
«Большеберестовицкая средняя школа имени С.О. Притыцкого»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *