Борьба, энергия, движение, или Играем в «Драйв»

Актуально Общество

8 сентября многие жители Большой Берестовицы были, пожалуй, удивлены, увидев группы молодых людей, с озабоченным видом бегающих по городскому поселку. К кому-то они обращались с просьбой помочь расшифровать аббревиатуру КДН и подсказать, где находится кабинет этой структуры, у других интересовались, где в Большой Берестовице найти здание с четырьмя колоннами или начальника организации, проводящей акцию «Внимание: дети!» Это соревновались участники молодежной интерактивно-ролевой игры «Драйв», которую организовали отделы по делам молодежи и образования райисполкома, районные организации БРСМ и БРПО.

Такая игра проводилась в районе впервые, и я думаю, что участникам она далась достаточно непросто, особенно тем, кто приехал из дальних сельских школ и не очень хорошо ориентируется в Большой Берестовице.
Участие в игре приняли 12 команд юных драйверов их всех общеобразовательных учреждений района. Начало игре положил телефонный звонок, который поступил на мобильный телефон каждого капитана команды и дал ориентиры для определения первой станции, а закончилась она введением логина и пароля и открытием интернет-сайта, который сигнализировал о выполнении командой всех заданий и окончании игры.
А между этими этапами команды ждало еще 12 станций, на каждой из которых надо было не только выполнить определенные задания, но и, в первую очередь, найти, где находится эта станция, получив подсказку от руководителя предыдущей. И все это необходимо было сделать как можно быстрее, ведь учитывалась каждая минута.
Задания ожидали участников игры самые разнообразные: расшифровать криптограмму, узнать слово по подсказке, угадать, что в «черном ящике», сложить пазлы, выбить максимальное количество очков в дартсе, пройти эстафету, пробраться через условное «болото». А еще были более серьезные станции, на которых требовалось ответить на исторические вопросы, указать, на каких улицах находятся и как называются архитектурные памятники Большой Берестовицы, показать знание законов об ответственности несовершеннолетних или решить шаблоны по правилам дорожного движения у самого начальника отделения ГАИ.
При успешном выполнении задания на каждой станции ребята получали букву логина или цифру пароля, которые необходимо было еще собрать в единое целое на последнем этапе игры.
Более двух часов настоящего драйва, битвы за победу было у участников игры. Каждый стремился вырвать победу и доказать свое преимущество.
По результатам игры первое место получила команда «СССР» Большеэйсмонтовской СШ, второе место заняла команда «Экстрим» из гимназии п.Пограничный, третьими стали ребята из команды «XXI поколение» Малоберестовицкой СШ.
За лучшее знание архитектурных памятников была отмечена команда «Надежда» Массолянского детского сада – СШ, а драйверы из Большеэйсмонтовской СШ – за блестящие ответы на исторические вопросы автора-составителя районной книги «Память» Н.И.Паценко.
Победители игры были награждены грамотами и подарками отдела по делам молодежи райисполкома.

На снимках: команда- победительница игры «Драйв» из Большеэйсмонтовской СШ;  эпизоды игры.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *