Борьба умов. В Берестовице прошли очередные интеллектуальные игры

Общественные объединения Общество

В среду, 24 октября, самые эрудированные берестовичане вновь собрались на интеллектуальной игре, чтобы побороться за звание сильнейшей команды.

В мозговом штурме на этот раз принимали участие 10 команд. Это и дружеские сборные, и сборные организаций района.

В ходе игры участники целых семь раундов отвечали на вопросы, рассчитанные не только на конкретное знание фактов, но и на сообразительность, логику и неординарность мышления. Не обошлось и без вопросов из «Черного ящика» для капитанов. Несмотря на то, что игра проходила в уютной и дружеской атмосфере, состязательный кураж у команд присутствовал в полной мере, ведь каждый из участников рассчитывал на победу.

Но, как и принято в любом состязании, победитель оказался один. На сей раз в борьбе умов сильнейшей оказалась команда «Светлые головы» (дружеская сборная), и с результатом 78 баллов заняла первое место. Совсем немного – 3 балла уступила «триумфаторам» команда «СМИЧ», состоящая из сотрудников отделов райисполкома и заняла заслуженное второе место. А вот педагогов Малоберестовицкой СШ —  участников команды «Торнадо» — от второго места отделил всего лишь один балл, и с результатом 74 балла им досталась бронза.

Организаторы проекта – районные  организации общественных объединений БРСМ, Белорусский союз женщин и Белорусский фонд мира – по завершению состязания наградили победителей заслуженными грамотами и медалями.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *