Борьба с распространением наркотиков ведется в Берестовицком районе

Лента новостей

Проблема распространения наркомании по-прежнему остается актуальной и в нашем районе. Несмотря на предпринимаемые контрмеры, в сферу незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ вовлекается значительная часть населения, при этом особенно активно указанные негативные процессы распространяются в молодежной среде.

Правоохранительными органами принимаются определенные организационные и практические меры, направленные на противодействие распространению наркотиков, выявлению преступлений, связанных с их незаконным оборотом, на привлечение виновных к ответственности.
Так, в 2011 году группой по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Берестовицкого РОВД было выявлено 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также 5 преступлений в сфере нравственности. Граждане, причастные к данным преступлениям, в настоящее время осуждены и отбывают наказание в местах лишения свободы. В ходе проведения специальной программы «Мак» 6 граждан района привлечены к административной ответственности в виде штрафа за незаконное выращивание масличного мака и конопли, на принадлежащих им приусадебных участках. Кроме того, было уничтожено 50,5 кг мака на общей площади 427 квадратных метров, а также 80 кг конопли на общей площади 936 квадратных метров.
При взаимодействии с сотрудниками иных силовых ведомств при пересечении Государственной границы было пресечено 5 фактов незаконного ввоза наркотических средств и психотропных веществ на территорию Республики Беларусь.
С целью исключения возможности вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, пресечения фактов распространения их на территории района убедительно просим о ставших известных вам фактах обращаться в группу по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Берестовицкого РОВД по тел.: 21252, 21852. Анонимность гарантируется!
Сергей БУКАС, старший
оперуполномоченный группы по наркоконтролю и
противодействию
торговле людьми
Берестовицкого РОВД



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *