Более 5 тысяч берестовичан примут участие в республиканском субботнике

Лента новостей Общество

Об этом сообщили в рабочей группе по подготовке и проведению этого традиционного мероприятия, которое проводится ежегодно в апреле.
В соответствии с постановлением Совета Министров страны республиканский субботник в этом году проходит под знаком Года малой родины и подготовки к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Предусмотрено, что 50 процентов денежных средств, заработанных на субботнике, остаются на местах. Остальные 50 процентов перечисляются Министерству финансов. Данные средства будут направлены Минскому горисполкому на капитальный ремонт с модернизацией памятника партизанам и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, с Вечным огнем и ритуальной площадкой (монумент Победы в Минске) и ремонт подземного пешеходного перехода (нижняя ритуальная площадка и служебные помещения).
Решением Берестовицкого райисполкома было намечено провести республиканский и районный субботники на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние территорий населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, подготовку к летнему сезону детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий», оказать помощь сельскохозяйственным организациям района.
Денежные средства, заработанные в дни проведения республиканского и районного субботников, в объемах, определяемых работниками, перечисляются на расчетный счет BY39AKBB36415110000304000000 Берестовицкого районного исполнительного комитета в Центре банковских услуг № 401 филиала № 400 – Гродненского областного управления открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк»», БИК AKBBBY21400, с указанием в назначении платежа «средства, заработанные на республиканском субботнике», «средства, заработанные на районном субботнике».
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *