Благотворительная акция «Ангел в твоем сердце» идет на Берестовитчине

Актуально Лента новостей

С 29 апреля по 1 июня в Гродненской области проходит благотворительная акция «Ангел в твоем сердце». Она направлена на оказание благотворительной помощи детям-инвалидам, детям-сиротам и другим незащищенным слоям населения. Организаторы надеются, что акция поможет развитию духовности и милосердия, поддержке христианских традиций и сплочению общества. К участию в ней привлечены организации всех форм собственности, общественные организации и объединения, священнослужители.

16 мая в кабинете заместителя председателя райисполкома С.Е.Чикуна прошло очередное заседание оргкомитета (на снимке), на котором уточнялись рабочие планы по проведению акции в нашем районе. Участие в нем приняли и настоятели православных и католических приходов Берестовитчины: о.Сергий Шелест, о.Виталий Яремич и о.Вальдемар Слота. Священнослужители района также присоединились к проведению мероприятий акции. Они будут не только информировать своих прихожан о благотворительной акции, но и включатся в сбор книг, детских игрушек и одежды для детей-инвалидов и детей-сирот, проведут экскурсии для учащихся школ в храмах района, разместят в них фотовыставки о мероприятиях с детьми-инвалидами и детьми-сиротами.

В планах мероприятий акции также организация работы волонтеров по сбору добровольных пожертвований, работа отрядов милосердия в Макаровецком доме-интернате для престарелых и инвалидов, Эйсмонтовской больнице сестринского ухода, Олекшицкой участковой больнице, проведение концертных программ для воспитанников детского социального приюта, детей, находящихся на лечении в детском отделении Берестовицкой ЦРБ.

В ходе акции будет организовано библиотечное обслуживание инвалидов на дому, проведены конкурсно-развлекательные программы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в детском отделении районной больницы, в центре коррекционно-развивающего обучения и детском социальном приюте, оказана помощь незащищенным слоям населения и др.

Завершится акция районным праздником, посвященным Дню защиты детей «Пусть смеются всюду дети», на котором и будут подведены ее итоги.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *